UNE VILLE FLOTTANTE. AVENTURES DE TROIS RUSSES... - Lot 6 - Brissonneau

Lot 6
UNE VILLE FLOTTANTE. AVENTURES DE TROIS RUSSES ET DE TROIS ANGLAIS. 1872. Brique. Vol. double in-8. A l'obus du 1er type. Première édition collective, bien datée 1872 au titre général et 758-72 à l'achevé d'imp. d'une « Ville ». Muni des rares gardes « bois ». Beau.