LE TOUR DU MONDE EN 80 JOURS. (1876). Bleu... - Lot 23 - Brissonneau

Lot 23
Result : 450EUR
LE TOUR DU MONDE EN 80 JOURS. (1876). Bleu roi. Vol. simple in-8. Aux initiales JV-JH. Deuxième édit. illustrée, le cartonnage immédiatement postérieur au « bouquet de roses » abritant le tirage daté 1757-73, distinctif de la première édition illustrée.