MATHIAS SANDORF. 1885. Vert sapin. Vol. triple... - Lot 40 - Brissonneau

Lot 40
Result : 1 150EUR
MATHIAS SANDORF. 1885. Vert sapin. Vol. triple in-8. A la bannière argentée sur fond vert, alliance employée uniquement pour ce gros volume, dont le titre est daté, autre particularité. Bel exemplaire de ce grand livre, très recherché sous l'habit vert comme dans les cinq autres couleurs de la palette Hetzel.