COUSIN DE LAVAREDE. (1896-1897). 422 pages,... - Lot 158 - Brissonneau

Lot 158
COUSIN DE LAVAREDE. (1896-1897). 422 pages, cent trente deux gravures dans le texte, huit grandes compositions hors-texte, quatre aquarelles tirées en chromolithographie d'après les dessins de Métivet et une carte dépliante. Furne.Tirage tardif. Coiffes changées, sinon très beau.