BERQUIN.

Lot 20
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 150EUR
BERQUIN.
OEuvres. Nouvelle édition, ornée de gravures, revue par un ancien professeur. Paris, Nepveu, 1825, 22 volumes in-12, cartonnages roses romantiques estampés à froid renfermés dans un coffret en forme de livre in-4° en veau blond 60 gravures en couleurs Un dos usagé, quelques petits défauts aux reliures