[FOE (Daniel de)].

Lot 48
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 320EUR
[FOE (Daniel de)].
La Vie et les Aventures surprenantes de Robinson Crusoé. Traduit de l'Anglais. Nouvelle édition avec figures. Amsterdam, Chatelain, 1790, 4 tomes en deux volumes in-12, veau havane marbré, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge, tranches rouges Agréable exemplaire malgré un petit manque à la coiffe du tome 1, et un petit travail de vers Quelques feuillets roussis, une page de garde manque