GRANDVILLE (J.J.).

Lot 56
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 300EUR
GRANDVILLE (J.J.).
Les Fleurs animées. Texte par Alph. Karr, Taxile Delord et le Cte Foelix. Nouvelle Edition. Paris, Garnier, 1867, 2 volumes grands in-8°, demi-chagrin rouge, dos ornés, tranches dorées Nouvelle édition avec les (50) planches très soigneusement retouchées pour la gravure et le coloris par M. Maubert Agréable exemplaire malgré quelques rares rousseurs.