GRAVELOT.

Lot 57
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 400EUR
GRAVELOT.
Almanach iconologique, ou des Arts pour l'année 1765 [1766, 1767, 1768, 1769 et 1770], orné de figures. Paris, Lattré, 1765-1770, 6 suites en un volume petit in-8°, demi-maroquin violine, dos à nerfs orné (passé) Six suites offrant un total de 72 gravures accompagnées de textes gravés au format in-24