HUGO (Victor).

Lot 63
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 80EUR
HUGO (Victor).
Napoléon le Petit. Londres, Jeffs, 1852, in-24, demi-percaline de l'époque RELIE A LA SUITE : GUIZOT (F.) Mon Adhésion à la République. Lettres aux électeurs de Lisieux. Paris, 1848 JOINT : BUONAPARTIANA ou choix d'anecdotes intéressantes relatives à un Homme extraordinaire. Paris, et Lille, 1814, in-24, demi-basane, dos orné, couverture conservée, (reliure postérieures)