Lot n° 100
Estimation :
100 - 120
PILES (Roger de).
Abrégé de la Vie des Peintres, avec des réflexions sur leurs ouvrages .... Seconde édition, revûë, corrigée par l'Auteur ... Paris, Estienne, 1715, in-12, veau brun usagé Frontispice gravé par C. Simonneau d'après A. Coypel. Mouillure