TREVOUX.

Lot 125
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 300EUR
TREVOUX.
Dictionnaire universel françois et latin... avec des remarques d'érudition et de critique ... Nouvelle édition revûe, corrigée et augmentée. Trévoux et Paris, Delaulme, Foucault, Clouzier etc., 1721, 5 volumes in-folio, veau havane, dos à nerfs orné (reliure usagée)