BOLTS (William).

Lot 134
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 180EUR
BOLTS (William).
Etat civil, politique et commerçant du Bengale; ou histoire des Conquêtes & de l'Administration de la Compagnie angloise dans ce Pays. La Haye, Gosse, 1775, 2 volumes in-8°, veau fauve marbré, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge Edition originale française par Demeunier 2 frontispices d'après Eisen et une grande carte gravée dépliante du Bengale Petit travail de vers sur les reliures et petite mouillure claire Agréable exemplaire Chadenat 2791 - Quérard I, 391 - Boucher de la Richarderie, V, 69 - Barbier II, 288