HUC (Régis Evariste).

Lot 139
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 170EUR
HUC (Régis Evariste).
Souvenirs d'un Voyage dans la Tartarie, le Tibet et la Chine, pendant les années 1844, 1845 et 1846. Paris, Le Clere et Cie, 1850, 2 volumes in-8°, demi-basane brune (mors frottés) Une grande carte dépliante JAPON voir n° 61 Okusaï