CENDRARS (Blaise).

Lot 155
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 450EUR
CENDRARS (Blaise).
L'Or. Lithographies d'André LOTHE. Paris, Les Exemplaires, 1938, in-4°, oblong, broché sous couverture imprimée, chemise et étui 9 lithographies originales d'André Lothe, dont 8 hors texte Tiré à 99 exemplaires sur papier à la forme des Moulins de Vidalon Monod 2403