CLAUDEL (Paul).

Lot 156
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
CLAUDEL (Paul).
Connaissance de l'Est. Illustrations et décors de Jean BERQUE. Lausanne, Gonin, 1930, in-4°, en feuilles sous couverture, chemise et étui. Un des 20 exemplaires hors commerce numérotés en chiffres romains, contenant 2 aquarelles originales signées, contre 1 annoncée pour les exemplaires de tête, une suite en couleurs sur Japon et une suite en noir Tiré à 140 exemplaires 31 compositions gravées sur bois, tirées en couleurs Envoi au crayon Monod 2833