COLETTE (Sidonie Gabrielle).

Lot 159
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 260EUR
COLETTE (Sidonie Gabrielle).
2 Contes. De quoi est-ce qu'on a l'Air - La Guérison. Manuscrit et illustrations de Georges PAVIS. S.l.n.d., petit in-4°, maroquin rose, encadrement d'un filet noir doré avec au centre du premier plat sur une pièce de vélin le portrait de Colette à l'encre de chine et colorié et signé, doubles et gardes de moire rouge, étui (de Munter) EXEMPLAIRE UNIQUE MANUSCRIT de 32 pages sur papier fort et illustré en plus de l'original de la reliure de 33 aquarelles originales