COQUIOT (Gustave).

Lot 160
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 70EUR
COQUIOT (Gustave).
La Terre frottée d'Ail. Avec 77 dessins de Raoul DUFY. Paris, Delpeuch, 1925, in-8°, maroquin orange janséniste, dos à 4 nerfs, doubles et gardes de papier peint, doubles ornés de trois filets dorés et d'un listel de maroquin vert, tête dorée, couverture conservée, étui (Marot-Rodde) Première édition illustrée de 97 dessins inédits de Raoul Dufy dont 20 à pleine page Envoi, nom coupé. Dos de la reliure passé Monod 3150