GAUTIER (Théophile).

Lot 163
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 180EUR
GAUTIER (Théophile).
Le Roman de la Momie. Quarante-deux compositions originales de Alex. LUNOIS, gravées au burin et à l'eau-forte par Léon Boisson. Paris, Carteret, 1901, petit in-4°, reliure d'amateur demi-maroquin rouge à coins, dos orné, couverture conservée Un des 150 exemplaires de grand choix sur Japon d'un tirage à 250 exemplaires Mahé 183