LOUYS (Pierre).

Lot 173
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
LOUYS (Pierre).
Aphrodite. Moeurs antiques. Quarante-trois compositions dont cinq hors-texte de Raphaël COLLIN, gravées sur bois en couleurs par Ernest Florian. Paris, Ferroud, 1909, in-4°, demi-maroquin bleu à coins, dos lisse orné, tête dorée, couverture conservée Exemplaire sur Japon contenant un état des planches JOINT : LOU?S (Pierre). La femme et le pantin. Cinq compositions originales en couleurs d'Edouard CHIMOT. Paris, Rombaldi, 1937, in-8°, demi-maroquin brun à bandes, dos orné, pièce de titre imprimée sur papier (Reliure amateur)