ORLEANS (Charles d').

Lot 180
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 700EUR
ORLEANS (Charles d').
Poèmes, manuscrits et illustrés par Henri MATISSE. Paris, Tériade, 1950, in-folio en feuilles sous couverture illustrée. 100 lithographies originales en couleurs dont la couverture (en noir sur le second plat), 53 à pleine page et 45 pages manuscrites ornées par Henri MATISSE. Exemplaire signé par Matisse Trace de salissure sur le bord de la couverture Duthuit, 28 - Monod, II 8773