PERRAULT (Charles).

Lot 183
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 100EUR
PERRAULT (Charles).
La Belle au Bois dormant et quelques autres contes de jadis. Préface de Edmond Pilon, illustrations de Edmond DULAC. Paris, Piazza, 1910, in-4°, demi-maroquin bordeaux à coins, tête dorée, couverture conservée 30 illustrations en couleurs par Edmond Dulac. Tiré à 400 exemplaires celui-ci sur vélin, signés par Dulac Mors frottés, trace d'humidité