POE (Edgar).

Lot 185
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 150EUR
POE (Edgar).
Les Cloches. Poème. Traduction libre d'Emile Blémont. Avec 4 eaux-fortes de Henry GUERARD. Paris, Librairie de l'Eau-forte, 1876, in-4°, veau bleu, guirlande dorée (reliure amateur) Tiré à 100 exemplaires sur papier de Hollande, eaux-fortes sur Japon (n°1) Vicaire, VI 738