SAMAIN (Albert).

Lot 189
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 60EUR
SAMAIN (Albert).
Aux flancs du Vase. Vingt-six hors-texte de Serge de SOLOMKO. Paris, Ferroud, 1922, petit in-4°, boxe rouge orné de papiers collés, couverture conservée (reliure amateur) Quelques rousseurs JOINT : SAMAIN (Albert). Le Chariot d'Or. Lithographies en couleurs de Maurice LALAU. Paris, Ferroud, 1926, in-8°, veau rouge (reliure amateur) Exemplaire sur Japon ne contenant qu'un état des lithographies sur trois annoncées