VERLAINE (Paul).

Lot 194
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 800EUR
VERLAINE (Paul).
Fêtes Galantes. Illustrations de Georges BARBIER. Paris, Piazza, 1928, in-4°, broché, couverture illustrée, étui Illustré par George BARBIER de 23 compositions en couleurs dont 20 hors texte gravés sur bois et rehaussées d'or et d'argent à la main. Tirage limité et numéroté à 800 exemplaires sur papier Vélin pur fil de Rives. Carteret IV, 393 - Monod, 11092