[NODIER (Charles) et autres].

Lot 236
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
[NODIER (Charles) et autres].
TECHENER, Libraire. Extrait du catalogue de sa Librairie. Paris, 1834-1835, in-8°, demi-veau rouge glacé à coins, dos lisse orné romantique à chaud et à froid Première série contenant 24 numéros et une table. Bel exemplaire JOINT : PHILOMNESTE Junior. La Bibliomanie en 1882 - 1883. Bibliographie rétrospective des adjudications faites cette (ces) année(s) et de la valeur primitive de ces ouvrages. Bruxelles, Gay, 1883-1884, 2 volumes in-12, brochés Tirés à 500 et 350 exemplaires respectivement. Le premier guide argus des livres