PEIGNOT (Gabriel).

Lot 240
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
PEIGNOT (Gabriel).
Essai sur la Vie et les Ouvrages. Accompagné de Pièces de vers inédites par J. Simonnet. Paris, Aubry, 1863, in-8°, demi-chagrin tabac, dos orné Tiré à 350 exemplaires JOINT : PEIGNOT (Gabriel). Nouvelles recherches littéraires, chronologiques et philosophiques sur la vie et les ouvrages de Bernard de Lamonnoye, avec des notes renfermant quelques détails relatifs à Dijon et à la Bourgogne. Dijon, Lagier, 1832, in-8°, demi-basane de l'époque Le frontispice manque