Lot n° 242
Estimation :
: 180EUR
PEIGNOT (Gabriel).
Précis historique et analytique des Pragmatiques, Concordats, Déclarations, Constitution, Convention, et autres actes relatifs à la discipline de l'Eglise en France, depuis Saint Louis jusqu'à Louis XIII. Paris, Renouard, 1817, 3 volumes in-8°, demi reliures