UZANNE (Octave).

Lot 252
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 110EUR
UZANNE (Octave).
La reliure moderne artistique et fantaisiste. Illustration reproduite d'après les originaux par P. Albert- Dujardin et dessins allégoriques par J. Adeline, G. Fraipont, A. Giraldon. Frontispice de Albert Lynch, gravé par Manesse. Paris, Edouard Rouveyre, 1887, in-4°, demi-maroquin rouge à coins, dos orné et mosaïqué, tête dorée Agréable exemplaire