UZANNE (Octave).

Lot 254
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
UZANNE (Octave).
Les Zigzag d'un curieux. Causerie sur l'Art des Livres et la Littérature d'Art. Paris, Quantin, 1888, in-12, demi-maroquin bleu nuit, dos lisse orné à froid et mosaïqué, tête dorée, couverture conservée Un des 30 exemplaires sur Japon impérial avec le frontispice en double état JOINT : UZANNE (Octave). Nos Amis les Livres. Causeries sur la littérature curieuse et la Librairie. Paris, Quantin, 1886, in-12, demi-maroquin bleu nuit, dos lisse orné à froid et mosaïqué, tête dorée, couverture conservée Un des 30 exemplaires sur Japon impérial, avec le frontispice en triple état