[VECELLIO (Cesare)].

Lot 255
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 140EUR
[VECELLIO (Cesare)].
Costumes anciens et modernes - Habiti antichi et Moderni di Tutto il Mondo di Cesare Vecellio. Précédé d'un essai sur la gravure sur bois par M. Amb. Firmin Didot. Paris, Firmin Didot, 1859, 2 volumes in-8°, demi-basane rouge dos ornés JOINT : FIRMIN DIDOT (Ambroise). Essai Typographique et Bibliographique sur l'Histoire de la Gravure sur bois pour faire suite aux Costumes anciens et modernes de César Vecellio. Paris, 1863, in-8°, toile grège moderne