VOLLARD (Ambroise).

Lot 259
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 3 500EUR
VOLLARD (Ambroise).
La Vie & l'oeuvre de Pierre-Auguste Renoir. Paris, Vollard, 1919, in-4°, demi-vélin bradel, pièce de titre de maroquin rouge, couverture conservée Bien complet de l'eau-forte originale « Femme nue » Exemplaire sur papier teinté Delteil 11 - Mahé III, 697-8. - Monod 9641