Lot n° 211
Estimation :
1500 - 2000
: 3 200EUR
Lutrin en chêne sculpté à décor d'un aigle,... - Lot 211 - Brissonneau
Lutrin en chêne sculpté à décor d'un aigle, les ailes déployées, reposant sur une sphère supportée par trois pieds en console décorés de fruits et grenades. Début du XVIIIe siècle. H. 192 L. 85 cm