Barre de foyer en bronze ciselé à décor de... - Lot 246 - Brissonneau

Lot 246
Estimation :
200 - 300 EUR
Barre de foyer en bronze ciselé à décor de disques ornés de rosaces, flanquée de bornes. (manques). Epoque Empire. H. 18 L. 100 cm Provenance : baronne de Montboissier, née de Lamoignon-Malesherbes puis par descendance.