Semainier en acajou et placage d'acajou.... - Lot 247 - Brissonneau

Lot 247
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 950EUR
Semainier en acajou et placage d'acajou. Riche garniture de bronzes ciselés et dorés. Dessus de granit noir. Epoque Restauration. H. 150 L. 79 P. 44 cm Provenance : baronne de Montboissier, née de Lamoignon-Malesherbes puis par descendance.