Lot n° 149
Estimation :
10000 - 12000
: 10 500EUR
Maurice ESTÈVE (1904-2001)
Composition Aquarelle. Signée et datée en bas à droite Estève 63. Porte au dos du montage le n° 815 A ainsi que la mention autographe « cette aquarelle appartient à Mlle Alice Spirkel. Pierre Courthion ». 47 x 21 cm