Lot n° 150
Estimation :
10000 - 12000
: 12 000EUR
Maurice ESTÈVE (1904-2001)
Composition Aquarelle. Signé et daté en bas à gauche Estève 69. Porte au dos du montage le n°A 1005-1969 ainsi que la mention autographe « cette Aquarelle appartient à Mlle Alice Spirkel. Pierre Courthion ». Contresignée A. Spirkel. 47 x 21 cm