Lot n° 151
Estimation :
6000 - 8000
: 9 200EUR
Maurice ESTÈVE (1904-2001)
Le méditant Composition. Crayons de couleurs. Signé en bas à droite et daté 69. Porte au dos du montage D n° 1845-1965 Le méditant , ainsi que la mention manuscrite « ce tableau appartient à Alice Spirkel ». 41,5 x 30 cm