F. BOUCHERON

Lot 190
Estimation :
2000 - 2500 EUR
F. BOUCHERON
Paris BROCHE en or jaune à décor ajouré d'un cygne combattant un serpent sur fond d'émail. Elle retient en pendant une montre de col en or jaune, le cadran peint d'une miniature représentant deux angelots. Le fond ajouré ciselé d'un oiseau de paradis sur fond émaillé. Poids 37,1 grs