BROCHE TREMBLEUSE en forme de libellule,... - Lot 195 - Brissonneau

Lot 195
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Result : 9 200EUR
BROCHE TREMBLEUSE en forme de libellule, en or et argent, les ailes serties de diamants taillés en roses, le corps serti de saphirs, la tête d'un petit diamant encadrée de deux rubis. Travail français vers 1900-1910, dans son écrin de la maison DUMONT. Poids brut 23,8 grs