Georg JENSEN (1866-1935)

Lot 206
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 380EUR
Georg JENSEN (1866-1935)
PAIRE DE PETITS BOUGEOIRS en argent. Décor de palmes, reposant sur une base circulaire (présenté dans son coffret d'origine). Poinçon du Maître Orfèvre. H. 4,3 P. 101 grs. BIBLIOGRAPHIE : Janet et William Drucker, Georg Jensen 20th century Designs, Editions A. Schiffer Book for Collectors 2002, modèle similaire repr. pl. 83 sous la référence n°F-635/ 749.