Lot n° 207
Estimation :
: 150EUR
Georg JENSEN (1866-1935)
Boîte à pilule en argent. Décor en bas-relief d'une fleur. Présentée dans sa boîte d'origine. Poinçon du Maître Orfèvre. D. 3,5 cm BIBLIOGRAPHIE : Janet et William Drucker, op.cit., modèle similaire repr. pl. 3 sous la référence n°F-39.