MINTON

Lot 230
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 550EUR
MINTON
CACHE-POTS et leur soucoupe en faïence fine blanche à décor polychrome de feuillages, oiseaux, poissons et coq. Soucoupes à décor de papillons. Vers 1880. H. 31,5 L. 32 cm H. soucoupe 7,5 cm