Lot n° 236
Estimation :
Émile GALLÉ (1846-1904)
PETIT VASE de forme ovoïde allongé. Epreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé rouge sur fond jaune. Décor de fleurs, gravé en camée à l'acide. (col coupé et éclats au col). Signé. H. 14cm