Jean BESNARD (1889 -1958)

Lot 247
Estimation :
200 - 400 EUR
Jean BESNARD (1889 -1958)
COUPE PLATE circulaire en grès émaillé bleu nuancé vert. Décor de stries sur la bordure du col et l'entourage latéral. Signée. D. 17,5cm PROVENANCE : collection Maurice Philbois, puis par descendance.