CROIZIER (Ecole française fin XVIIIe-début... - Lot 26 - Brissonneau

Lot 26
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
CROIZIER (Ecole française fin XVIIIe-début XIXe siècle) Maison paysanne dans les ruines Gouache, signée en bas à gauche Croizier et datée 1793. (petites piqûres). 29 x 44,5 cm Le musée d'Orléans conserve deux gouaches de Croizier, et celui de Nantes une troisième.