ALCORA

Lot 100
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
ALCORA
PLAT ROND à bord contourné à décor en camaïeu bleu d'un Chinois tenant un drapeau et oiseaux fantastiques sur terrasses fleuries et sur l'aile de tertres fleuris. XVIIIe siècle. D. 37 cm