MEISSEN

Lot 115
Estimation :
350 - 500 EUR
Result : 350EUR
MEISSEN
TASSE COUVERTE trembleuse et sa soucoupe à galerie ajourée, décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fleurs. Marquée : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1750-55. H. 12 cm