MEISSEN

Lot 116
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 310EUR
MEISSEN
TASSE TREMBLEUSE ET SA SOUCOUPE à galerie ajourée, décor polychrome de bouquets de fleurs et filets or. (petit manque). Marquées : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1750. H. 8,5 cm