FLACON À SELS en verre monté en argent ciselé,... - Lot 177 - Brissonneau

Lot 177
Estimation :
200 - 300 EUR
FLACON À SELS en verre monté en argent ciselé, le bouchon retenu par une chaînette. Epoque Louis XV. H. 12 cm On y joint un flacon marqué "Sel d'Angleterre" du XVIIIe siècle.