RARE FLACON À SELS en or émaillé à décor... - Lot 187 - Brissonneau

Lot 187
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 550EUR
RARE FLACON À SELS en or émaillé à décor de chinois dans des feuillages, retenu par une chaine et une bague dans son étui en maroquin polychrome avec l'étiquette "Au vase d'or. Chauffert, joaillier bijoutier, Palais royal N°165" Epoque Louis Philippe.